В Тепло-Огаревском районе после капремонта на 44 миллиона рублей открыли два сельских ДК
30 декабря 2022 20:51

Фото: Правительство Тульской области
В пятницу, 30 декабря, в рамках нацпроекта «Культура» в поселках Кировский и Мичуринский Тепло-Огаревского района после капитального ремонта открыли Покровский и Плодопитомнический сельские дома культуры.
Первым представлением в обновленных ДК стала новогодняя программа для детей из близлежащих населенных пунктов района. Все дети получили сладкие подарки. С наступающим праздником их поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
— Благодаря губернатору Алексею Дюмину в Тульской области культурной сфере оказывается беспрецедентная поддержка. Самые отдаленные поселения нашего региона получают современные учреждения культуры, отвечающие всем стандартам качества. Жители села могут развивать свои творческие способности в обновленных и красивых зданиях, — сказала министр.
На ремонт двух домов культуры в Тепло-Огаревском районе в 2022 году было направлено более 44 млн рублей. В зданиях отремонтировали фасад и внутренние помещения, заменили кровлю, окна, коммуникационные сети.
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура» в Тульской области отремонтировали шесть сельских и городских домов культуры. Также завершилось строительство ДК в селе Дедилово Киреевского района и дома культуры Машиностроителей в Узловой.