В Рязанской области начались учения тульского десантного полка

Назад

15 марта 2021 10:24

 0

Фото: mil.ru

15 марта на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области под руководством командира Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии полковника Евгения Тонких началось полковое тактическое учение с гвардейским парашютно-десантным полком из Тулы, с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой, сообщает пресс-служба министерства обороны.

В ходе учения парашютно-десантные подразделения гвардейского парашютно-десантного полка совершат марш на штатной технике из базового района на аэродром взлета «Дягилево» в Рязанской области, где осуществят погрузку боевых машин десанта БМД-2К-АУ в самолеты военно-транспортной авиации для последующего десантирования.

После чего, десантники совершат перелет 3-мя самолетами Ил-76мд в район площадки приземления «Новики» в Рязанской области, где десантируют более 250 военнослужащих в полной экипировке с оружием и снаряжением и 3 единицы боевых машин десанта БМД-2К-АУ, после чего будет отработан захват полевого аэродрома условного противника, с выполнением этапа боевой стрельбы парашютно-десантной роты в наступлении, с последующим уничтожением условного противника.

В последующем, на полигоне «Дубровичи» будут отработаны вопросы обороны парашютно-десантного батальона с выполнением этапа боевой стрельбы из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового, снайперского вооружения и гранатометов.

В целях воспрещения подхода и развертывания резервов противника, из 4-х транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ будет высажен штурмовым способом тактический воздушный десант, в составе десантно-штурмовой роты.

Затем, на полигоне «Коломенский» будут отработаны вопросы ведения позиционной обороны парашютно-десантным полком, в ходе которого парашютно-десантные и артиллерийские подразделения нанесут огневое поражение наступающему противнику из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового, снайперского вооружения, гранатометов и завершат его уничтожение.

Завершится учение 19 марта подведением итогов, анализом действий подразделений, возвращением личного состава и техники в пункт постоянной дислокации и постановкой техники в парк.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных