В правительстве Тульской области рассказали, какие товары подорожали больше всего
09 марта 2022 17:38

Фото: yandex.ru
Сегодня в правительстве Тульской области проходит совещание по мониторингу цен на товары первой необходимости, сообщают «Тульские новости».
«Ажиотажа нет, ситуация стабильна, запасы пополняется по мере реализации. Товары первой необходимости имеются в достаточном объёме. Мы видим увеличение цен по некоторым позициям и увеличение спроса по товарам бакалейного направления», — отметил глава региона Алексей Дюмин.
По данным тульского Минпромторга, за последние две недели средние цены на продовольственные товары максимум выросли на 3,95%. Такой рост зафиксировали на морковь.
На 2,52% выросла стоимость детских мясных консерв, капуста — 1,01%, молоко — 0,97%, мука — 0,93%, хлеб и булочные изделия — 0,82%, гречка — на 0,53%.
Повысились цены и на непотребительские товары. На 0,56% подорожали детские подгузники, 0,32% — прокладки, 0,29% — шампунь, 0,22% — туалетная бумага.
Отметим, что не подорожали баранина, масло подсолнечное, сахар, мыло. Снизились цены на черный чай, зубную пасту и щетку, хозяйственное мыло.
Всего было исследовано 34 позиции продовольственных и непродовольственных товаров в крупных сетевых магазинах Тульской области.
Ранее «Молодой коммунар» рассказывал, что ФАС ответит на запросы туляков об обоснованности роста цен на детские товары.