В поселках Большой Тулы заменены более 8 км труб

Назад

29 января 2022 00:01

 0

Фото: соцсети

Заместитель главы администрации города Тулы по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев рассказал на тематическом совещании, что в 2020-2021 годах в рамках реализации программы «Чистая вода» в Большой Туле были заменены более 8 км труб в п. Барсуки, п. Ленинский, с. Зайцево и других населенных пунктах.

Также отремонтированы водонапорные башни в д. Малахово, с. Лутовиново, заменена автоматика скважин в д. Прудное, д. Верхнее Елькино, разработаны проекты по ремонту сетей и переключению абонентов к переложенным сетям. Сейчас к новым сетям уже подключено 12 МКД, 30 частных домовладений, детский сад и котельная в п. Ленинский, 12 МКД в п. Барсуки. В этом году работа продолжится, отметил Вишнев.

В Туле также проводятся работы по ремонту и поддержанию работоспособности сетей водоотведения. Так, в 2021 году совместно с АО «Тулагорводоканалом» осуществлено технологическое присоединение к централизованным сетям КНС д. Варваровка. В этом году приступят к техперевооружению КНС.

К разработке проекта по переключению жилых домов в п. Скуратовский и п. Менделеевский с аварийного участка канализационного коллектора ОАО «ТНИТИ» к центральным сетям также приступят в 2022 году. В настоящее время техническое решение прорабатывается с АО «Тулагорводоканал».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных