В матче открытия Кубка Губернатора «Тулица» уверенно обыграла казахстанский «Жетысу»

Назад

03 сентября 2021 21:30

 0
Спорт

Фото: tularegion.ru

Сегодня в Туле в манеже Центрального стадиона «Арсенал» стартовал 2-й международный турнир на Кубок Губернатора по волейболу среди женщин.

В турнире выступают представители российской Суперлиги – волейбольный клуб «Тулица», казанское «Динамо - Ак Барс», краснодарское «Динамо». Также на кубок претендует казахстанский «Жетысу».

В открытии турнира приняли участие губернатор Алексей Дюмин, руководитель Чемпионата России среди женских команд Борис Степанов и олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Александр Савин. Глава региона поздравил спортсменов и болельщиков с началом волейбольного сезона. Он отметил, что в Тульской области, как и во всей стране, любят этот вид спорта. Зрительский интерес к нему растёт. Отечественный волейбол развивается – об этом говорят результаты российских спортсменов на недавних Олимпийских играх в Токио.

«Мы все будем болеть за наших волейболисток, желать им побед. Сегодняшний турнир станет хорошей проверкой для всех участников. Уверен, что каждая команда достойно проявит себя и победит сильнейший!» – сказал Алексей Дюмин.

После церемонии открытия состоялся матч между «Тулицей» и «Жетысу». Тулячки победили со счётом 3:0.

Победитель турнира будет определен в воскресенье, 5 сентября.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных