В Киреевском районе забуксовали несколько фур: инспекторы ГИБДД вызвали трактор
20 декабря 2022 20:28
Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области
На прошлой неделе, 14 декабря на
Около 22:00 инспекторы ДПС обратили внимание на две фуры, припаркованные на обочине автодороги «Липки — Бородинский — Большие Калмыки».
Выяснилось, что из-за неблагоприятных погодных условий грузовики не могли преодолеть подъем по автодороге и забуксовали. Водитель одного из большегрузов рассказал, что в снежном плену находится не один час, обращался за помощью в различные службы, но безрезультатно.
Инспекторы оценили сложившуюся ситуацию и вызвали на место трактор, с помощью которого большегрузы были извлечены из снега и смогли продолжить движение. В это время к этому участку подъехали еще три грузовых автомобиля, которым также понадобилась помощь.
Инспекторы ДПС на протяжении длительного времени организовывали беспрепятственный проезд для большегрузного транспорта.
Добравшись до дома, водитель одной из фур позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и выразил благодарность неравнодушным сотрудникам ДПС.
В случае возникновения сложной дорожной ситуации туляки могут обратиться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
Тулякам можно обратиться по телефонам:
Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г.Туле:
Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»):
Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»:
Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber):






