В июне туляков ожидает увеличение трех ежемесячных пособий
06 июня 2022 12:28
Фото: Молодой коммунар
В связи с ростом прожиточного минимума с 1 июня увеличиваются три ежемесячных пособия семьям. Об этом сообщает ПФР.
Так, увеличатся выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам. В Тульской области ежемесячные пособия в ПФР сегодня получают родители 12,5 тыс. детей от 8 до 17 лет, а также около 2 тыс. беременных женщин.
Отмечается, что выплаты женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, в Тульской области составит 7434,50 рублей. Родители детей
Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере.
Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в следующем месяце. Вместе с повышенной выплатой за июль им также будет перечислена доплата за июнь с учетом проведенного перерасчета.
Ранее «Молодой коммунар» сообщал, что неработающие пенсионеры Тульской области начали получать проиндексированные пенсии





.jpg)
