В Ефремове прокуратура помогла ветерану труда не лишиться выплат
10 июля 2024 10:35
Фото: Молодой коммунар
Ефремовская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы 1948 года рождения о нарушении ее социальных прав провела проверку.
Установлено, что ветеран труда, постоянно проживая в своей квартире в Ефремове, получила от отдела социальной защиты по Ефремовскому району уведомление о возврате полученных социальных выплат в размере более 80 тыс. рублей, которые она получила после регистрации в ноябре 2021 года по месту проживания дочери в г. Балашихе Московской области.
Выступая в защиту прав ветерана труда, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта постоянного проживания заявительницы на территории г. Ефремова, которое полностью удовлетворено.
Теперь за заявительницей сохранено право на получение ежемесячной денежной выплаты как ветерану труда и ежемесячной денежной компенсации на услуги ЖКХ.






