В Дубенском районе завершена реконструкция моста
03 ноября 2022 14:32
Фото: Правительства Тульской области
В Дубенском районе после реконструкции открылся мост через р. Глутню на дороге «Тула — Белев» — Никольское — Крапивна.
Работы были выполнены в рамках проекта «Реконструкция искусственных сооружений и подъездных путей к ним на
Реконструкция моста 1966 года постройки началась год назад. За это время установлены новые опоры и пролетные строения моста, барьерное и перильное ограждения и дорожные знаки, оборудован водоотвод с проезжей части, нанесена горизонтальная дорожная разметка. На участке почти в 800 метров уложено новое асфальтобетонное покрытие, сообщают в правительстве Тульской области.
Мост используют почти 1,5 тыс. жителей сел Крапивна и Никольское. По этому участку они выезжают на дорогу Тула — Белев.
«Благодаря проведенной реконструкции мы обеспечиваем безопасное и бесперебойное круглогодичное движение по мосту как для автомобилей, так и для пешеходов. Это одна из ключевых задач национального проекта „Безопасные качественные дороги“», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.
С 2018 по 2021 год в Тульской области приведено в нормативное состояние 23 моста. В этом году реконструкция уже завершена на трех мостах, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 7.






