В Донском отправили в СИЗО мигранта за попытку подкупить полицию
21 августа 2026 08:43
Фото: УМВД России по Тульской области
Суд в городе Донском арестовал на два месяца гражданина Узбекистана, который пытался откупиться от полиции, сообщает объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области. Иностранец проведёт в следственном изоляторе минимум до 18 октября. Мужчине грозит тюремный срок за дачу взятки должностному лицу.
Нелегал попался сотрудникам МВД на нарушении миграционного законодательства. Чтобы спасти себя и родственников от депортации, задержанный прямо в служебном кабинете отдела полиции выложил 30 тысяч рублей. Полицейский от денег отказался и вызвал следственную группу.
Суд согласился с доводами следователей и запер мигранта под стражу. У обвиняемого нет постоянного дохода и легальной работы в России, поэтому на свободе он мог легко скрыться от правосудия на родине.




 (1).jpeg)

