Более 20 тысяч объектов убрали в Тульской области
22 апреля 2026 04:14
Фото: Правительство Тульской области
В этот вторник, 21 апреля, на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили проведение в регионе «Месячника чистоты». Об этом сообщили в
Так, зампред правительства региона Наталья Аникина доложила, что в рамках «Месячника чистоты» силами туляков убрали свыше 20 тысяч объектов. К уборке присоединили более 1500 предпринимателей, а также 174 промышленных и 150 сельскохозяйственных предприятий. Более 60 ресурсоснабжающих организаций проводят в порядок территории в Туле, Суворове, Венёве, Алексине, Богородицке и Киреевске.
Управляющие компании организовали субботники с привлечением населения. На прошлой неделе 96 управляющих организаций силами населения провели уборку более чем 1200 придомовых территорий. Наиболее активными участниками стало население Ясногорска, Узловой, Новомосковска, Тулы, Белёва, Алексина и Щёкино. В рамках «Месячника чистоты» также объединили население частного сектора.
Продолжают работу в сфере транспортного и дорожного хозяйства. На сегодня очистили 70 автомобильных дорог общей протяжённостью около 770 км.
В рамках «Месячника чистоты» также провели акцию «Люк». Создали специальный
Завершением «Месячника чистоты» станет «Всероссийский субботник», который намечен на 25 апреля. Уборку хотят провести на знаковых общественных пространствах, в том числе на территориях, благоустроенных по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Информацию о местах проведения субботников в каждом населённом пункте главы администраций опубликуют на своих страницах в соцсетях в
Население региона также призвали организовать собственные субботники, обратившись за инвентарём в местную администрацию или управляющую компанию.
На совещании также шла речь о работах по повышению качества содержания общественных пространств в Новомосковске. Так, и. о. главы администрации Олег Соловьев доложил, что 18 апреля на территории муниципалитета провели субботник, к участию в котором удалост привлечь более 14 тысяч человек. Силами местного населения было собрано почти пять тысяч кубометров мусора. В порядок приведены общественные пространства – парки, скверы, бульвары. В субботнике также принимали участие сотрудники администрации муниципалитета, учреждений образования, культуры, здравоохранения, спорта, молодёжные организации, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. Дмитрий Миляев поручил профильным министерствам совместно с администрацией города организовать надлежащее состояние территории, прилегающей к промышленной зоне Новомосковска.
Дмитрий Миляев поблагодарил активное население, молодёжные объединения, предприятия, организации, органы власти всех уровней и политические партии за активное участие в «Месячнике чистоты» и призвал присоединиться к «Всероссийскому субботнику» 25 апреля.






