В Богородицке состоялось совещание по благоустройству малых городов Тульской области

Назад

02 декабря 2020 21:59

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

2 декабря в Богородицке губернатор Алексей Дюмин провел выездное совещание по вопросу участия малых городов области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Победителями конкурса прошлого года стали Богородицк и Венев. И сегодня перед совещанием губернатор посетил набережную Богородицка, которая была благоустроена на средства федерального гранта. Жители поблагодарили главу региона за благоустройство набережной, отметив, что теперь она стала центром притяжения не только для богородчан, но и гостей города.

На совещании министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению президента Владимира Путина с 2018 года. Тульская область ежегодно является участником конкурса. За время его проведения семь проектов стали победителями и один - финалистом. В этом году работы выполнены в Веневе и Богородицке. Они завершены и приняты общественными комиссиями.

Министр также отметил, что начата подготовка к участию в конкурсе 2021 года. Уже в 6 городах – Алексине, Донском, Щекине, Кимовске, Киреевске и Ясногорске – с участием жителей идет работа по выбору общественных пространств для благоустройства.

«Конкурс – это хорошая возможность привлечения дополнительных средств в наши малые города. Надо активизировать подготовку заявок для участия оставшихся населённых пунктов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных