В Богородицке незаконно поселили в гостинице и трудоустроили больше 20 мигрантов
31 июля 2024 18:13
Фото: Молодой коммунар
В Богородицке завершено расследование уголовного дела об организации незаконной миграции. Перед судом предстанут три злоумышленника.
Следствием установлено, что в период с декабря 2023 года по март 2024 года житель Московской области совместно с двумя гражданами Таджикистана незаконно разместили в гостинице, расположенной в Богородицке, 22 иностранцев, семь из которых находились на территории Российской Федерации нелегально. Кроме того, злоумышленники незаконно трудоустроили их на работу в местный питомник.
Троим мужчинам предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. В отношении них избраны меры пресечения.
Территориальным следственным отделом собраны достаточные доказательства причастности вышеуказанных мужчин к инкриминируемому преступлению. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.






