В АО «КБП» провели «День донора»
27 января 2025 15:21
Фото: АО "КБП"
В АО «КБП», входящем в АО «НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, прошла акция «День донора». Традиционно она проходит ежеквартально при поддержке Тульского РО СоюзМаш. В АО «КБП» немало сотрудников, которые из года в год сдают кровь и своим примером вдохновляют своих коллег. За два дня на кровосдачу пришли 56 сотрудников КБП. По информации медработников Тульской областной станции переливания крови, собрано и заготовлено 22,95 литра донорской крови.
Уже с утра в поликлинике АО «КБП» выстроилась очередь в кабинет, где проходила сдача крови. Кто-то ждал своей очереди, а кто-то уже отдыхал после процедуры. По мнению большинства участников акции, донорство чаще всего является не одноразовой акцией, а образом жизни. Каждый, кто хоть раз переступил порог станции переливании крови и сдал кровь, кардинально меняет свое мировоззрение и чувствует большую значимость своей помощи.
В этот день положительным впечатлением о процедуре поделился Роман, он регулярно сдает кровь и совсем скоро станет почетным донором: «Конечно, волонтёрством я не занимаюсь и совершенно далек от медицины, но каждый год
С удовольствием участвует в акции работница предприятия Ольга: «Прекрасно, что можно сдать кровь на предприятии, это очень удобно и быстро сделать. Я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Также для меня имеет большое значение правильное питание. Оно имеет огромное значение для качества крови».






