В Алексине заседает штаб по чрезвычайным ситуациям. Но пока сотни домов без тепла и света

Назад

30 ноября 2021 22:03

 1

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Немало населенных пунктов Алексина, в том числе такие курортные зоны, как Бунырево, Егнышевка, где немало санаториев и домов отдыха, в результате разыгравшейся стихии остались без света и тепла. 

Работой штаба по ЧС руководят представители регионального правительства. На помощь тульским энергетикам спешат аварийные бригады из соседних регионов. Между тем погода продолжает преподносить злые зимние сюрпризы. В Алексине — метель, а на дорогах — гололед, что совсем не содействует ремонтным работам на линиях электропередач, уровень соответствия которых современным требованиям оставляет желать много лучшего. К тому же тянутся они по лесной зоне, и каждый мощный порыв ветра грозит новыми падениями деревьев на провода. Многолетняя проблема, которую энергетики, устанавливая высокие цены потребителю за электричество, решать не спешат.

Завтра по-настоящему зимняя погода с сильными порывами ветра также не покинет Тульскую область.

Комментарии

Рейтинг:

Ольга
Утром 1 декабря в районе Егнышёвки проблемы с подачей электричества не устранены. Даже там, где якобы оно появилось, колбасят фазы и летят бытовые приборы. До горячей линии энергетиков "Центр Приволжья" дозвониться невозможно.
01.12.2021
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных