Узнать свою избранницу тулякам скоро будет проблематично

Назад

28 марта 2021 12:10

 0
Общество

Фото: Evgeny Ustyuzhanin | Dreamstime.com

Существует легенда: Петр I, учредив в Туле государственный оружейный завод, для закрепления работников и побуждения в них желания совершенствоваться в деле приказал привезти со всех концов страны очень красивых девушек. Оружейники женятся, заведут детишек и должны будут обосноваться в городской черте и как должно трудиться, чтобы содержать семью. Прошло более трех веков, но среди тулячек по-прежнему много красавиц. Но все они индивидуальны и каждая по-своему привлекательна.

Однако ученые прогнозируют, что неповторимых дам по внешнему облику довольно скоро может не стать.

Результаты трудов учёного опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает портал News.ru. Согласно исследованию, привлекательные внешне женщины рожают красивых детей. И те, становясь матерями, продолжают эту тенденцию. Число красивых женщин увеличивается с каждым годом. Но особенности внешности прекрасного пола будут значительно отличаться от современных стандартов красоты.

У женщин будущего уменьшится рост и увеличится вес. По мнению учёных, именно дамы с такими параметрами чаще рожают детей по сравнению с худыми и высокими. Женщины станут очень похожи между собой посредством процессов ассимиляции и иммиграции. Редкостью станут веснушки, голубые и зелёные глаза.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных