Участники международного авторалли «Шелковый путь» финишировали в Тульской области

Назад

16 июля 2022 15:02

0

Сегодня на территории Тульской области завершилась спортивная часть автомобильного ралли «Шелкового пути». Победители гонки пересекли финишный створ в п. Турдей Воловского района. Спортсменов приветствовали местные жители, участникам вручили тульские пряники.

В зачете грузовиков победу одержал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Эту гонку он выигрывает в четвертый раз.

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин лидировал в зачете мотовездеходов. В зачете внедорожников победил Денис Кротов.

В п. Турдей организовали мойку всех автомобилей, после чего экипажи отправились на церемонию награждения в Москву.

«Шелковый путь» — гонка высшей категории сложности в автоспортивной дисциплине ралли-рейды. Участие в соревнованиях приняли порядка 80 легковых и грузовых автомобилей, а также мотоциклисты из разных стран мира. Маршрут ралли стартовал в Астрахани и пролегал по территории нескольких регионов России. Общая протяженность трассы составила 4380 километров, 2800 из которых — спецучастки.