Туляков в Центральном парке научили оказанию первой помощи
10 сентября 2022 03:17
Фото: МЧС России по Тульской области
Вчера, 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся праздник — День первой помощи в Туле. Одним из организаторов праздника являются Главное управление МЧС России по Тульской области. Праздник ежегодно проводится с 2017 года.
На интерактивных площадках все желающие под руководством опытных инструкторов смогли научиться приемам сердечно-легочной реанимации, отработать прием по извлечению инородного тела из дыхательных путей, потренироваться в наложении кровоостанавливающих повязок и транспортных шин, узнать о приемах психологической поддержки при стрессовых ситуациях.
Для гостей мероприятия был организован показ пожарной техники, автомобилей ДПС и бригады скорой медицинской помощи, а также выставка беспилотных летательных аппаратов МЧС и обмундирования водолазов-спасателей.
Сегодня все неравнодушные люди, готовые прийти на помощь ближнему в неотложных ситуациях смогли не только приобрести полезные знания и умения по оказанию первой помощи, но и получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения, передают в МЧС России по Тульской области.





