Туляков в ближайшие дни ждет оттепель
21 января 2024 13:47
Фото: Молодой коммунар
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре со «Звездой» рассказал о том, какая погода ожидается в следующую неделю в Центральной России.
Синоптик отметил, что погода начнет меняться уже с начала следующей недели. Утро понедельника ожидается морозным, а вот со вторника картина изменится. По прогнозу синоптика, туляков и жителей Центральной России со вторника ожидает оттепель.
Со вторника по четверг, особенно начиная с дневных часов, температура начнет резко идти вверх. Так уже во вторник днем термометры могут показать от -1 до -3 градусов, а в среду и четверг ртутный столбик и вовсе может подняться до отметок выше нуля.
«К столице приближается циклон с южным ветром со Средиземного моря и Малой Азии. Днем в среду и четверг потому придет оттепельная погода: погода может подняться до трех градусов тепла в среду и до +1 в четверг, придут небольшие осадки в виде мокрого снега», – сообщил Вильфанд.
Привычные для конца января температуры вернутся к пятнице.
«В выходные к нам снова вернется хорошая зима с ночными температурами от -12 до -17 градусов, а днем будет мягкая погода с температурой от 1 до 6 градусов мороза», – подытожил Вильфанд.





