Вторник 13 октября
Связаться с редакцией

Туляков предупредили о магнитных бурях

Назад

06 октября 2020 09:40

 0
Здоровье

Фото: yandex.ru

В конце октября начнется магнитная буря. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук, пишет РБК.

С 21 по 24 октября буря будет слабой, а 25 октября усилится до средней. Три последующих дня магнитосфера будет возбужденной, а с 29 октября станет спокойной.

Накануне ученые сообщили, что самая крупная буря в 2020 году была зарегистрирована в ночь с 27 на 28 октября. Амплитуда колебаний возросла примерно в два раза, до значений, соответствующих средней буре. Возмущения такой амплитуды до этого регистрировались в конце октября 2019 года.

Основная причина магнитных бурь — вспышки и иные явления взрывной природы на Солнце, приводящие к выбросам вещества в межпланетное пространство.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных