Туляков начнут массово обучать оказанию первой помощи
10 ноября 2024 16:51
Фото: РО Движение Первых Тульской области
Владимир Путин во время общения с журналисами на Валдайском форуме, отвечая на вопрос о волонтёрах, сказал, в том числе, и о расширении программ их обучения.
Одно из важнейших направлений — овладение навыками оказания первой медицинской помощи. Но коснётся обучение не только волонтёров, а всех желаюших быть в тренде особенно актуальных сегодня знаний и умений.
Займутся организацией мастер- классов с привлечением медицинских специалистов общественные организации. Овладевающие новыми техниками должны научиться останавливать кровотечение, реанимационным действиям при остановке сердца, оказать экстренную помощь при ранах и ожогах. Особое внимание в обучении будет уделяться не только волонтёрам, но и учащимся школ, колледжей и вузов.




