Туляки стали чемпионами России в сверхлегкой авиации

02 сентября 2021 19:52

0

В Пскове состоялись ежегодные Чемпионат России и Кубок России по спорту сверхлегкой авиации. Соревнования прошли на территории авиацентра «Серёдка». Участники состязались в различных классах: одноместные и двухместные летательные аппараты, в личном и командном зачетах.

В дисциплине «дельталет-2» победил тульский экипаж. Сергей Жданов и Андрей Чекалин стали чемпионами России и выиграли золотые медали в Кубке России. На соревнованиях были представлены автожиры, микро-самолеты и дельталёты.

В российском законодательстве к сверхлегкой авиации относят транспортные средства, которые имеют взлетную массу не больше 495 кг, а минимальная скорость, которую они могут развивать, не должна превышать 65 км\ч.