Туляки, сделавшие прививки в ГКЗ, жалуются на отсутствие QR-кода. Комментарий минздрава
25 октября 2021 14:58
Фото: Молодой коммунар
В редакцию «Молодого коммунара» поступили жалобы, связанные с пунктом вакцинации от COVID-19, расположенным в Государственном концертном зале.
Туляки рассказали, что в их личном кабинете на портале Госуслуг не появились сертификаты о вакцинации «Спутником Лайт» и QR-коды, которые сегодня необходимы в Тульской области при посещении музеев, кинотеатров, театров, боулингов и т.д. Кто-то ждет кода неделю, а кто-то и три недели.
Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, о проблеме в ГКЗ уже знают. И вот на этой неделе к работе привлекли студентов-медиков. Они перепроверят, какие данные пациентов были внесены за последние несколько недель, нет ли ошибок и т.д. В минздраве обещают, что справятся с ситуацией в ближайшие несколько дней и все необходимые сведения на Госуслугах появятся.
В пресс-службе также сказали, что студентов медицинских вузов будут при необходимости привлекать к помощи и на других пунктах вакцинации.
На сегодняшний день в Туле работают пункты вакцинации в Городском концертном зале, в ТЦ «Гостиный двор»,в Тульском цирке, на Московском вокзале, ТЦ «СПАР». Работают выездные медицинские бригады возле ТЦ «Макси» и «Глобус».
Полный список пунктов размещен на сайте регионального минздрава.





.jpg)
