Туляки помогают подготовить Мариуполь к предстоящему отопительному сезону
15 августа 2026 23:48
Фото: канал МАХ Дмитрия Миляева
Зампред тульского правительства Наталья Аникина с рабочим визитом посетила Мариуполь. Наши специалисты шаг за шагом здесь возрождают комфортную жизнь: от обновления коммунальных объектов до благоустройства.
Сейчас основная задача – обеспечить надежность функционирования объектов ЖКХ в осенне-зимний сезон. В центре внимания многоквартирные дома и социальные объекты.
В 2022 году силами тульских специалистов в городе построена новая котельная мощностью 19,5 МВт. Тула системно помогает в ее обслуживании, а также в подготовке Мариуполя к отопительному периоду. В городе также работает тульская бригада аварийно-восстановительных работ для оперативного устранения нештатных ситуаций на объектах ЖКХ.
Продолжается планомерная замена инженерных сетей. Это то, что обеспечивает комфорт людей в повседневной жизни. Всего в 2026 году планируется заменить более 2,2 км изношенных сетей водоснабжения и около 1 км ветхих сетей теплоснабжения.




.jpg)
.webp)
.jpg)