Вторник 20 октября
Связаться с редакцией

Туляки могут оформить регистрацию по месту пребывания на «Госуслугах»

Назад

02 декабря 2024 01:22

 0

Фото: открытые источники

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тульской области информирует о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам Российской Федерации зарегистрироваться по месту пребывания без посещения подразделений по вопросам миграции либо МФЦ и УК.

Для оформления регистрации по месту пребывания пользователю жилого помещения необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале. Согласие собственника жилого помещения можно также получить в электронном виде.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте в разделе «Государственные услуги по линии миграции».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных