Туляки и Крымская весна: афиша мероприятий

Назад

15 марта 2021 17:05

 0

Фото: tularegion.ru

В этом году туляков ждет насыщенная программа празднования годовщины присоединения Крыма, которая включает онлайн-акции, зрелищные городские события и масштабные проекты.

Так, с 16 по 21 марта в кинотеатрах Тульской области пройдут бесплатные показы фильмов о полуострове: «Крым», «Битва за Севастополь» и другие. Расписание кинопоказов.

18 марта на Площади Победы в Туле пройдет акция «Севастопольский вальс»: творческие коллективы города и гости праздника исполнят вальс под мелодию известной одноименной песни. Начало акции в 13:00.

Также в этот день туляки увидят парад аэростатов «Крымская весна» – в небо над городом поднимутся аэростаты с флагами Крыма и России.

С 18 марта по 18 апреля в торгово-развлекательном центре «Гостиный двор» будет работать фотовыставка «Крым». Это любительские кадры из путешествий туляков на полуостров, фото участников крымских экспедиций, включая подводные исследования; фотографии, сделанные пилотами воздушных шаров. Фотоработы позволят посетителям выставки увидеть Крым с неба, с земли и под водой.

В субботу, 20 марта, праздничные события продолжатся в историческом центре Тулы. В Тульском кремле стартует легкоатлетический забег #МыВместеКрым на три дистанции – две для детей и основной взрослый забег. Дистанция взрослого забега составляет 2558 метров – по числу дней, прошедших с момента воссоединения полуострова с Россией. Зарегистрироваться для участия в забеге можно здесь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных