Туляки готовы потратить 100 миллионов рублей на недвижимость, автомобили и бизнес
11 октября 2024 21:16
Фото: Молодой коммунар
В открытом опросе сервиса Superjob приняли участие представители экономически активного населения из Тулы.
Выиграв в лотерею 100 млн рублей, 58% туляков в первую очередь купили бы недвижимость: квартиру или дом с земельным участком. 25% приобрели бы автомобиль. 17% открыли бы свое дело или вложились в действующий бизнес. 15% отправились бы в путешествие. 15% помогли бы родителям. 13% пожертвовали бы часть выигрыша на благотворительные цели. По 6% вложились бы в ценные бумаги либо открыли вклад. 5% выигранные деньги потратили бы на здоровье, свое и близких. По 3% опрошенных израсходовали бы деньги на оплату образования, ремонт и покупку электронных гаджетов и девайсов.
Мужчины чаще делились мечтами об организации бизнеса, инвестициях в ценные бумаги, открытии банковских счетов. Женщины чаще готовы вкладываться в покупку недвижимости и авто, каждая пятая потратила бы деньги на путешествия, каждая шестая — на помощь близким или благотворительность.
29% прошенных иногда приобретают лотерейные билеты. Чаще это мужчины, чем женщины. Чем старше горожане, тем больше среди них тех, кто время от времени покупает лотерейные билеты (20% среди опрошенных до 34 лет и 39% среди респондентов старше 45 лет).



.jpg)

