Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

Тулякам предлагают необычный туризм

Назад

25 апреля 2026 21:29

 0

Фото: Молодой коммунар

В России и в Тульской области набирает обороты «сонный туризм», рассказал NEWS.ru основатель компании «Бугров Капитал» Эдуард Бугров. По его словам, полноценный отдых и восстановление сил стали ключевой потребностью путешественников всех возрастов – от активной молодежи и фрилансеров до руководителей крупных компаний.

Сегодняшний турист хочет не только созерцать достопримечательности, но и бороться с хроническим недосыпом. Высокий уровень стресса и информационный перегруз заставляют людей искать «зеленые зоны». Вместо шумных отелей в центрах городов путешественники всё чаще выбирают гостевые дома и экокомплексы вблизи природных заповедников. Важным дополнением к такому отдыху становятся бани, чаны и специальные травяные сборы.

Отельеры уже реагируют на новый запрос. Бизнес активно вкладывается в «инфраструктуру сна»: качественные ортопедические матрасы, выбор подушек, усиленную звукоизоляцию и системы полного затемнения номеров. Формат обычного проживания трансформируется в полноценную программу по оздоровлению.

По прогнозам экспертов, в 2026 году сегмент продолжит рост. Основной упор сделают на развитие ретрит-центров, иммерсивных зон и новых экомаршрутов, где тишина и покой станут главным туристическим продуктом.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных