Тулякам незачем брать фен и полотенце в Турцию

Назад

15 марта 2021 12:26

 0
Общество

Фото: соцсети

Туристка рассказала, что можно смело выложить из чемодана, направляясь в Турцию. Советы из ее личного блога приводит «Лента. ру».

В первую очередь отдыхающим нужно оставить дома фен, поскольку в каждом номере даже трехзвездочного отеля есть этот прибор.

Во вторых, не брать с собой утюг. «В отелях Турции его редко встретишь в номере. Но зачастую утюг можно попросить на ресепшн (это бесплатно). Я бы посоветовала взять одежду из немнущихся тканей», — пояснила автор.

Не надо везти полотенце и гели для душа. «Это обязательно будет в вашем отеле (если вы, конечно, не выбрали очень уж эконом-вариант). Раньше я переживала, что на мои длинные волосы шампуня не хватит. В итоге зря таскала с собой лишний груз».

Помимо прочего, в список бесполезных вещей при поездке в Турцию она включила большую аптечку и пакетики с чаем или кофе.

Напомним, что с сегодняшнего дня для въезда в Турцию требуется иметь код здоровья. Несколько дней назад о новом документе стало известно от министерства здравоохранения страны.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных