Тулякам дадут «потоптаться» в Долине гейзеров?

Назад

20 мая 2021 02:20

 0
Общество

Фото: travel.ru

На фоне продолжающейся пандемии коронавируса в России продолжают развивать и поддерживать внутренний туризм.

Вчера президент Владимир Путин призвал организовать туристическую инфраструктуру в Долине гейзеров на Камчатке. Глава государства возразил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, сказавшему, что массовый туризм повредит природе гейзерного поля, передает «Коммерсантъ».

«Еще одно важное направление, шаг — это территориальное планирование. Это очень важная вещь, ее раньше не делали. Подготовка мастер-планов туристических территорий включает в себя визуализацию, создание архитектурных кодов, рассчитывает антропогенную нагрузку. Потому что, например, в Долину гейзеров на Камчатке нельзя пустить в десять раз больше народа, они просто там вытопчут все», — сказал Чернышенко.

«Вы про Долину гейзеров сказали, что больше народу туда нельзя пустить, они там все вытопчут, — ответил Путин. — Я понимаю, что ничего плохого вы не имели в виду, это понятно, но как-то меня это задело. Как будто совсем какие-то уже люди, которых мы не хотим там видеть. Если как следует организовать там работу, в Долине гейзеров, то ничего не вытопчут». 

Президент также призвал относиться к туристам «не как к чужим, а как к своим, близким, и тогда все будет лучше получаться».

После этого заявления туляки ринутся за билетами? Сложно сказать. Например, в конце лета прямой рейс в Петропавловск-Камчатский в эконом-классе обойдётся «в копеечку», а именно в 103 тысячи рублей. И это только в одну сторону...

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных