Туляк похитил у соседа мотокультиваторы
13 октября 2020 13:16
Фото: yandex.ru
Сотрудники отдела полиции «Ленинский» задержали подозреваемого в краже. По предварительным данным, злоумышленник, проживающий в одном из посёлков под Тулой, решил похитить мотокультиваторы, хранящиеся в сарае у соседа.
Зная, что владелец имущества отсутствует, он взломал входную дверь сарая на приусадебном участке и забрал технику. Нанесённый ущерб составил почти 68 тысяч рублей.
Полицейские, проверяя на причастность к краже лиц, проживающих поблизости и склонных к подобным преступлениям, изобличили38-летнего подозреваемого.
«Похищенное изъято. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.






