Пятница 16 октября
Связаться с редакцией

Тулячка заплатила за «трудоустройство» более 400 тысяч рублей

Назад

10 февраля 2026 22:23

 0

Фото: Молодой коммунар

За последние сутки в полицию Тульской области поступило пять заявлений от граждан, ставших жертвами мошенничества. Среди пострадавших – люди в возрасте от 18 до 73 лет. Злоумышленники похитили у них свыше 630 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишилась 73-летняя жительница Центрального района Тулы. Злоумышленники обманули женщину, используя популярный мессенджер. Они ввели её в заблуждение, представившись сотрудниками компании по трудоустройству. В результате она перевела на чужие банковские счета 422 тысячи рублей.

УМВД России по Тульской области предупреждает: не разговаривайте с незнакомцами, не переводите деньги на «безопасные» счета, не сообщайте реквизиты банковских карт и пароли третьим лицам, не переходите по подозрительным ссылкам. При подозрительных звонках прервите разговор. Для проверки безопасности счета позвоните в банк по номеру на карте или обратитесь в отделение.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных