Тульское АО «Плава» заключило контракт с испанской компанией

Назад

02 апреля 2021 17:42

 0
Экономика

Фото: plava.ru

АО «Плава» - ведущее отечественное предприятие в области производства оборудования для переработки молока. Оборудование, выпущенное АО «Плава», работает более чем на трех тысячах предприятий России и зарубежных стран.

Как отмечается в пресс-релизе регионального правительства, в декабре 2020 года Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Тульской области разместил продукцию АО «Плава» на международной электронной торговой площадке All.biz. В результате слаженной совместной работы команды регионального ЦПЭ и АО «Плава» предприятию удалось заключить экспортный контракт с покупателем из Испании и совершить по нему отгрузки. Запросы на продукцию тульского производителя продолжают поступать со всех точек мира. В настоящее время руководство предприятия принимает огромное количество запросов на поставку продукции от иностранных компаний.

«Электронная торговля в России растет на тридцать процентов в год, к 2024 году может достигнуть 7,2 трлн. рублей. Такой резкий рывок в развитии интернет-торговли в целом и экспорта по каналам электронной коммерции, в частности, был вызван коронавирусом. Правительство Тульской области следит за современными тенденциями в электронной коммерции. Так одной из самых популярных услуг, оказываемых региональным Центром поддержки экспорта в прошлом году, было размещение на международных маркетплейсах», — отметил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

Центр поддержки экспорта Тульской области содействует в размещении и продвижении тульских компаний на различных электронных торговых площадках. В частности, на All.biz уже размещено семь тульских предприятий.

В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» Тульский ЦПЭ ведет активную работу с экспортерами, предоставляя комплекс услуг по продвижению предприятий и их продуктов за пределы РФ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных