Тульский умный комплекс контроля дорожной инфраструктуры признали лучшим в России

Назад

24 сентября 2021 22:33

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

В Нижнем Новгороде подвели итоги IX Всероссийского конкурса региональной информатизации, который проходил в рамках форума «ПРОФ-IT.2021».

Лучшим в стране был признан тульский проект «Интеллектуальная система автоматической фиксации объектов дорожной инфраструктуры и ЖКХ» в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством». Его представил руководитель аппарата администрации Тулы Денис Громов.

Данный проект администрация Тулы реализует совместно с одним из ведущих российских провайдеров в сфере цифровых услуг. В основе системы – программно-аппаратный комплекс, оснащенный технологией искусственных нейронных сетей, который позволяет в режиме реального времени фиксировать отклонения от нормативного состояния объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и т.д.

Для сбора информации используется автомобиль, оборудованный специальными видеокамерами с круговым обзором. В зависимости от маршрута, проходящего по центральным или второстепенным улицам. В настоящее время за один рабочий день комплекс может передавать около 500 сообщений о состоянии объектов. Полученные данные в режиме реального времени поступают в Центр хранения документов и обработки информации, где ежедневно формируется итоговый отчет и происходит распределение по профильным управлениям.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных