Тульский цирк отмечает день рождения

Назад

03 сентября 2021 10:05

 0

Фото: соцсети

Первый Тульский цирк был построен в 1870 году, он является одним из старейших в России. Вначале это было деревянное здание в самом центре города. Современное здание цирка было построено в 1963 году и вмещает до двух тысяч человек.

Открытие нового цирка состоялось 3 сентября 1963 года. В торжественной обстановке строители вручили директору Дмитрию Калмыкову ключи от этого уникального здания. В знак благодарности первыми зрителями здесь стали те, кто подарил землякам этот дворец.

В конце 2014 года цирк был закрыт на реконструкцию. Проведены работы по замене витражей и кровельных покрытий, остеклению, внутренние и наружные отделочные работы, в том числе ремонт зрительного зала, замена кресел, покрытия манежа и другие.

30 декабря 2015 года цирк вновь открыл свои двери для публики, став более современным и удобным.

В Туле очень любят цирк: зрители всех возрастов с нетерпением ждут новых программ и всегда тепло благодарят артистов. В зале почти никогда не бывает свободных мест.

Сейчас в Тульском цирке небольшой перерыв – в конце августа завершились гастроли шоу на воде, а с 25 сентября зрителей ждёт премьера обновлённого «Королевского цирка» Гии Эрадзе.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных