Тульский студент – призёр всероссийского кубка по менеджменту

Назад

17 декабря 2020 16:19

 0

Фото: соцсети

По итогам финала молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!», в котором приняли участие 157 лучших студентов страны, представитель Тульской области стал серебряным призёром. Финал проходил в новом формате в пяти регионах страны: основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, ещё четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

В процедуре оценки управленческих компетенций студентов приняли участие победители и финалисты конкурса «Лидеры России», представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Серебряным призёром кубка стал студент из Тульской области Данил Клишин, представляющий Тульский государственный университет.

- Я узнал о кубке летом, увидев фото с его логотипом на странице бывшего одноклассника. Он победил во втором сезоне, и я решил: у меня шансов не меньше. В процессе соревнований мы решали настоящие бизнес-задачи на симуляторе, что помогло мне глубже понять основные принципы экономики. Желаю всем попробовать свои силы в кубке «Управляй!», оценить свои способности при выполнении общих задач, умение находить баланс между личными интересами и интересами команды, – поделился впечатлениями Д. Клишин.

В рамках соревнований участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития. Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных