Тульский школьник покорил цифровые вершины

Назад

17 января 2021 17:45

 0
Общество

Фото: пресс-служба правительства ТО

Тульский школьник получил премию в номинации «Цифровой волонтер» на финале конкурса «Цифровые вершины».

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области следит за развитием цифровизации на территории региона и новыми талантами в IT-сфере в рамках федерального проекта «Кадры для Цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Одним из таких выдающихся талантов является Лев Черемных, ученик 8 класса МБОУ «ЦО №23».

С наступлением пандемии многие процессы пришлось в ускоренном темпе переводить в дистанционный формат и в том числе традиционное обучение школьников и студентов.

Школьник на добровольных началах помогал в освоении IT-навыков школьникам младших классов, преподавателям, а также родителям и своим сверстникам. На базе Тульского детского парка «Кванториум» подготовил и провел несколько мастер-классов по информационной безопасности для учеников детского технопарка «Кванториум». Также Лев участвовал в проекте «Каникулы-онлайн» и подготовил материалы для восьми лекций для детей и их родителей. Кроме того, тульский цифровой волонтер на постоянной основе оказывает техническую помощь при записи мастер-классов, виртуальных экскурсий по квант-музею.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных