Тульский областной субботник будет направлен не только на уборку

Назад

19 апреля 2021 22:30

 0
Общество

Фото: tula.ru

Тульский общеобластной субботник состоится 24 апреля. Информация о местах уборки аккумулируется на интерактивной карте субботников на портале «Открытый регион».

В рамках Всероссийского экологического субботника состоятся акции «Зеленая Весна» и Международной акции «Сад памяти». В Баташевском саду будет высажена липовая аллея, в ЦПКиО им. П.П. Белоусова – 100 саженцев кедра, в Комсомольском парке – 70 саженцев бархата амурского. 

Всего в текущем году на территории Тульской области планируется высадить более 26 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Губернатор попросил министра по согласованию с администрацией областного центра усилить работы по озеленению Тулы.

По поручению Минприроды РФ в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» и Всероссийской акции «Вода России» в муниципалитетах очистят берега рек от бытового мусора и древесного хлама. На наиболее сложные участки на р. Воронке выйдут сотрудники минприроды Тульской области и более 2 тысяч сотрудников регионального МЧС.

В Центральном парке им. П.П. Белоусова на Площади Искусств пройдет акция по сбору вторичного сырья «Больше не мусор». Участники акции примут участие в розыгрыше призов от партнеров проекта. Собранное вторичное сырье будет отправлено на переработку, а вырученные средства пойдут на создание современной экозоны в парке.

Работы планируются во дворах, в парках и скверах по всему региону. Особое внимание будет уделено территориям, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Такие площадки будут задействованы во всех муниципалитетах. На субботник выйдут и волонтеры, принимающие участие в организации всероссийского голосования по проектам благоустройства, которое пройдет на сайте https://71.gorodsreda.ru/.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных