Связаться с редакцией

Тульский АКМ уступил «Нефтянику» и стал серебряным призером Кубка Петрова

23 апреля 2024 23:43

0

В начале первого периода команды действовали аккуратно. Первый опасный момент создали хозяева, надёжно сыграл Денис Попов. Туляки ответили комбинацией Почивалов, Петров, Лазарев, последний опасно бросал по воротам, но Ахтямов выручил. Накал борьбы разросся и посыпались удаления: «михайловцы» остаток периода доигрывали в меньшинстве.

В середине второго отрезка хозяева открыли счет, отличился Артур Бровкин. АКМ ответил острым броски Никиты Мокина с острого угла, но вратарь смог шайбу отразить. В конце периода «Нефтяник» удвоил своё преимущество — 0:2.

Третий период начался ударно: Глеб Петров вышел 1 в 0 и переиграл голкипера альметьевцев — 1:2. За две минуты до финальной сирены туляки сняли вратаря и выпустили шестого полевого. Риск был оправдан: Максим Казаков отлично сыграл на добивании и за 1,4 секунды до конца сравнял счет — 2:2.

В овертайме команды продолжили играть в скоростной хоккей. Денис Попов в начале отрезка совершил три фантастических сейва, но удача была на стороне хозяев: Артур Бровкин забрасывает победную шайбу — 2:3.

АКМ стал впервые в своей истории завоевал медали ВХЛ и стал серебряным призером Кубка Петрова.

Статистика матча: Броски: 80–88; Броски в створ: 40–43; Голы: 3–2; Вбрасывания: 27–32; Блокированные броски: 26–17; Силовые приемы: 11–15; Отборы: 9–8; Потери: 0–1; Перехваты: 9–7; Время в атаке: — ; Штраф: 10–37.