Тульский АКМ разгромил «Зауралье» со счётом 6:1

06 февраля 2024 20:41

0

Первый опасный момент в матче создали хозяева, но Денис Попов был на месте. Буквально в следующей атаке Кирилл Пукело решился на бросок почти от синей, а Даниил Аноп вовремя подставил клюшку — 1:0. После заброшенной шайбы туляки получили удаление и с трудом сдержали натиск соперника. Матч набрал высочайшие скорости, команды играли без центра площадки. На 13 минуте Даниил Аноп по левому флангу обыграл защитника, сблизился с вратарем и бросил точно между ног — 2:0. Хозяева схлопотали два удаления подряд и АКМ численным преимуществом воспользовался: Сергей Теряев мощным кистевым броском сделал счет — 3:0.

Второй период начался с удаления у туляков, но «Зауралье» численное преимущество не реализовало. Зато АКМ своё большинство реализовал: Александр Комаристый бросил из-за ворот и шайба от конька защитника хозяев залетела в ворота — 4:0. На 31 минуте Михаил Низовкин сильным броском с острого угла делает счет разгромным — 5:0, а через минуту выходит 1 в 0 и оформляет дубль. Шестая пропущенная шайба окончательно надломила хозяев, даже в большинстве курганцы не смогли создать угрозу воротам Дениса Попова.

В начале третьего отрезка встречи «Зауралье» попыталось вернуться в игру, но надежная игра Дениса Попова не давала шансов кураганцам. В середине периода вратарь АКМ вновь выручил команду: в прыжке отразив шайбу. Ответ туляков не заставил себя долго ждать: Кирилл Пукело обыграл защитника, а затем и вратаря, но бросок пришелся точно в штангу. За пять минут до финальной сирены хозяева смогли забросить шайбу престижа, реализовав большинство. Победа АКМ 6:1.