Тульским учителям доплатят за классное руководство
11 ноября 2020 11:46
Фото: yandex.ru
Педагоги всех российских школ будут получать выплату за классное руководство в размере 5000 рублей. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Доплата распространяется также на учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти — Министерству культуры, МЧС и т.д.
Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению президента. Во время своего ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства отметил, что на таких учителей возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников и это требует особой поддержки.
При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки, уточняется на официальном сайте кабмина.




.jpg)

