Тульских водителей ждут новые штрафы
11 ноября 2021 12:18
Фото: yandex.ru
Российским автомобилистам ужесточат наказания за несоблюдение ПДД, сообщает «Коммерсантъ». В КОаП войдут новые нормы, касающиеся водителей.
В первую очередь, нововведения коснутся рецидивистов. Так, за неоднократные случаи езды с нечитаемыми номерами нарушителям будет грозить штраф в пять тысяч рублей и лишение прав сроком до трех месяцев. За чрезмерную тонировку, выявленную повторно вместо 500 рублей автолюбитель заплатит 3 тысячи рублей. Тем водителям, который не первый раз отказался остановить машину по требованию сотрудника полиции и попытку скрыться, при этом создавая угрозу жизни или здоровью окружающих, будет караться лишением прав на срок до трех лет или штрафом в 40 тысяч.
Кроме того, введут новые штрафы. Например, 3 тысячи рублей за опасное вождение и 2 тысячи за управление «средствами и механизмами, не предназначенными для движения по автодорогам общего пользования». К этим средствам относятся: снегоходы, болотоходы, кроссовые мотоциклы и мотоблоки. За размещение или мойку авто на газоне либо зеленых насаждениях нарушителям сделают предупреждение или заставят уплатить штраф в
Требования ужесточат и к камерам, фиксирующим нарушения ПДД: речь идет о самих комплексах и их софте, правилах размещения и информировании водителей. При нарушении хотя бы одного из этих пунктов штраф не будут отправлять. Главным «смягчением» станет отказ от административного ареста для водителей «в рамках гуманизации законодательства об административных правонарушениях».



(11).jpeg)

.jpg)
.jpg)