Тульские юниоры проиграли «Тайфуну» со счётом 4:6

12 февраля 2024 22:27

0

Вчера, 11 февраля, тульская «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Тайфуном».

Первый период туляки начали с меньшинства. На 30 секунде встречи Данил Денисов отправился в штрафбокс. «Тайфун» реализовал большинство и открыл счет в матче, 1:0. Затем, была равная игра. Каждый хотел отличиться и принести пользу своей команде. На 15 минуте встречи «михайловцы» играли в большинстве. Дмитрий Булденков сделал пас на Владислава Федорова, а тот сбросил шайбу на пятак, где на добивании сыграл Семен Шитов, 1:1.

На вторую двадцатиминутку «Академия Михайлова-Юниор» вышла с боевым настроем. Гости контролировали шайбу в зоне соперника и совершали опасные броски по воротам Алексея Носкова. На 27 минуте матча Андрей Васев вывел свою команду вперед, 1:2. Спустя две минуты Семен Малков подловил соперника на ошибке, сделал точный пас на Петра Скобелева, который увеличил преимущество туляков, 1:3. Гости продолжали натиск на ворота «Тайфуна» и Дамир Невретдинов реализовал момент — 1:4. «Михайловцы» под конец второго отрезка пропустили две шайбы, 3:4.

Финальный отрезок матча остался за «Тайфуном». Команда Юрия Кузнецова была опаснее в атаках и надежно играла в обороне. Хозяева забили два гола и вышли вперед, 5:4. За несколько секунд до сирены Евгений Галкин снял вратаря и выпустил шестого игрока. Соперник смог завладеть шайбой и забросил ее в пустые ворота.

Победа «Тайфуна» — 6:4.

12 февраля «Академия Михайлова-Юниор» сыграет второй матч с «Тайфуном».