Тульские велосипедисты стали призерами чемпионата России

Назад

04 ноября 2020 09:12

0
Спорт

Вчера, 3 ноября, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке. В заключительный день соревнований проводился мэдисон у женщин и гит 1000 м с места у мужчин. В мэдисоне тульская гонщица Диана Климова вместе с Тамарой Дроновой (Москва) завоевали серебро, тулячки Мария Ростовцева и Ольга Никишина завоевали бронзу. В гите на 1000 м весь пьедестал почета заняли тульские велосипедисты: Павел Ростов завоевал золото, Александр Дубченко серебро, Дмитрий Нестеров бронзу.

В рамках всероссийских соревнований проводился гит 500 м с места у женщин и мэдисон у мужчин, юниоров и юниорок. Тульский велосипедист Артур Ершов в паре с Андреем Сазановым (Москва) заняли третье место. Среди юниорок тульская гонщица Ирина Мурзина с Татьяной Мальковой (Санкт-Петербург) заняли второе место. В гите на 500 м тулячка Серафима Гришина заняла второе место.