Тульские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по подводному спорту

Назад

13 апреля 2024 23:21

0

Всероссийские соревнования по подводному спорту завершились 12 апреля в Саранске. В них приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов страны.

Комплекты награды были разыграны среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок(14-17 лет), юношей и девушек (12-13 лет). Участники соревновались в плавании в ластах, плавании в классических ластах, дайвинге.

Тульскую область представили спортсмены Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Дмитрий Блинов завоевал две золотые медали в плавании в ластах на дистанциях 50 м и 100 м. Бронзовым призером в этом же виде программы стала Елизавета Хандельянц на дистанции 50 м.

В классических ластах Дмитрий Блинов стал первым на дистанции 100 м и занял второе место на дистанциях 50 м, 200 м, 400 м.

В смешанной эстафете 4×50 м в ластах команда Тульской области в составе Блинова Дмитрия, Роговой Валерии, Акимова Захара и Хандельянц Елизаветы завоевала золотую медаль.

Спортсмены тренируются под руководством Л.В. Тихоновой, О.Ф. Сенниковой, М.Ю. Васильевой.