Тульские школьники посоревновались в ментальной арифметике

Назад

19 мая 2021 04:33

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

18 мая в Туле состоялась интерактивная игра для школьников «Твой старт – твой вызов». В ней приняли участие победители Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике и региональная команда Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Игра проходила в формате квеста. На каждом этапе участникам предстояло выполнить задания. Главные цели игры – популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена», обеспечение преемственности, а также развитие школьного наставничества.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители конкурса могут выиграть путевки в «Артек», денежные сертификаты на оплату обучения в вузе и дополнительного образования, получить баллы к портфолио достижений, а педагоги, подготовившие финалистов, – пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Для популяризации конкурса созданы сообщества в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/bpcontest и https://vk.com/peremenacontest_tula. Там проходят челленджи, конкурсы и онлайн-трансляции.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала, что второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал в Тульской области 27 марта 2021 года. В этом году география участников существенно расширена. К участию приглашают учеников 5-х – 10-х классов и студентов средних профессиональных образовательных организаций.

С 2021 года конкурс «Большая перемена» относится к олимпиадам первого уровня и за успешное участие в конкурсе ребята могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Конкурс дает возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Во вторник состоялась встреча участников региональной команды «Большая перемена» Тульской области с победителями Всероссийского конкурса по ментальной арифметике и школьниками Тулы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных