Тульские шашисты завоевали медали в Калуге

06 февраля 2024 11:38

0

В Калуге завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по русским шашкам в трех программах, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов центральной России. Тульские шашисты привезли с соревнований медали различного достоинства.

Так, Юрий Королев занял третье место в классической программе среди мужчин.

Карим Абдулкадиров стал вторым в классической программе после дополнительного матча за первое место и завоевал серебряную медаль в быстрой программе. В молниеносной программе Карим стал первым.

Другие тульские спортсмены, такие как Дмитрий Гетманский, достигли успеха в быстрой и молниеносной программе среди юношей до 20 лет. Даже самые младшие участники, такие как Маргарита Панкова из группы до 9 лет, продемонстрировали высокий уровень мастерства, войдя в пятерку лучших в молниеносной программе.