Тульские производители расширяют свое присутствие в торговых сетях
26 февраля 2026 12:45
Фото: Правительство Тульской области
25 февраля в Центре «Мой бизнес» состоялась торгово-закупочная сессия с компанией «Глобус». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участников приветствовал заместитель министра развития предпринимательства и торговли Тульской области Евгений Антонов. Он отметил, что поддержке и развитию локальных производств в регионе уделяется особое внимание. Эта работа находится на контроле губернатора Дмитрия Миляева. С 2020 года успешно реализуется проект «Сделано в Тульской области». Он способствует созданию благоприятных условий для продвижения местных брендов.
«Вы вносите огромный вклад в развитие экономики региона, быстро адаптируетесь, разрабатываете новые технологии, продукты, обеспечиваете продовольственную безопасность. Спасибо за Ваш труд!», — сказал заместитель министра тульским товаропроизводителям.
Евгений Антонов отметил важность кооперации локальных брендов и крупных торговых сетей.
«Мы особенно ценим, что компания «Глобус» уделяет внимание развитию сотрудничества с местными поставщиками. Уверен, что и сегодняшнее мероприятие станет еще одним шагом к продуктивному сотрудничеству региональных товаропроизводителей и крупного ритейлера, а также увеличит долю качественной локальной продукции на полках торговой сети «Глобус», — подчеркнул Евгений Антонов.
Руководитель Центра «Мой бизнес» Тульской области Светлана Никитина сообщила, что в регионе регулярно проводятся торгово-закупочные сессии, которые помогают местным предпринимателям наладить прямое общение с представителями крупных сетей.
На сессии тульские предприниматели с категорийными менеджерами «Глобуса» обсудили форматы совместной работы и возможности сотрудничества. Также в ходе мероприятия резиденты проекта «Сделано в Тульской области» представили свою продукцию.






