Тульские IT-специалисты лидируют по зарплатной удовлетворённости
16 апреля 2025 17:27
Фото: Молодой коммунар
В опросе сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Тулы.
Так, среди программистов больше всего тех, кто доволен своей зарплатой — 40%. Каждый третий инженер-проектировщик (33%) сообщил об удовлетворенности своим доходом.
На третьем месте — представители среднего и высшего менеджмента (3 из 10 топ-менеджеров и руководителей отделов довольны своими доходами).
В топ-5 профессий, представители которых наиболее удовлетворены заработком, также вошли медицинские работники (29%) и квалифицированные рабочие (26%).
Реже всего о том, что довольны зарплатой, сообщают менеджеры по рекламе (только 7%). Удовлетворен своим заработком только каждый десятый секретарь и офис-менеджер, а также каждый девятый менеджер по работе с клиентами.






