Тульские и челябинские предприятия достигли договорённостей о сотрудничестве
20 марта 2025 22:19
Фото: Правительство Тульской области
Тульскую область с рабочим визитом посетило руководство Челябинского
Челябинская делегация посетила тульские предприятия и приняла участие в рабочем совещании, на котором обсудили вопросы сотрудничества.
От имени главы региона коллег приветствовал заместитель председателя правительства Павел Татаренко. Он отметил, что Тульская область — один из ключевых индустриальных центров России. Почти половина валового регионального продукта приходится на промышленные производства. Это делает тульский и челябинский регионы похожими.
«Развитие промышленности в регионе обусловлено созданием высокотехнологичных производств, реализацией инвестиционных проектов, работой, направленной на импортозамещение, а также активным использованием действующих мер поддержки как на федеральном, так и на региональном уровнях»,— подчеркнул Павел Татаренко.
На совещании представители челябинского завода рассказали об их продукции для автомобилестроения, энергетического и железнодорожного машиностроения, нефтесервиса, ракетостроения и многих других отраслей.
Отдельное внимание было уделено внедрению на предприятиях тульского региона роботизированных комплексов.
По итогам встречи между Челябинским






